Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Орбит без сахара. Новеллизация.

Мозг лихорадочно искал выход, а за крышу я, казалось, даже порами и волосами на руках цеплялся. Обрешетка по краю обязана была хотя бы снизить нашу скорость и дать возможность уцепиться. Да и хотя бы ее вес удержать!.. По счастью, она удержала вес нас обоих. Я уперся ногами о железные прутья, они слегка прогнулись, но и только. Наш скоростной спуск с никелированной горки прекратился. Тело тут же обмякло от ощущения миновавшей опасности, а ее сердце стучало мне куда-то прямо в живот, громко и судорожно, тоже постепенно успокаиваясь. А прямо к моему сердцу прижималась ее щека. Вся она сжалась в твердый, напряженный комочек. И от этого меня просто с макушки до пят затопило нежностью. - Все хорошо. Все закончилось. Теперь мы уже не упадем, слышишь? А Леля думала: Как же так вышло? Что она совершенно не предприняла сама никаких попыток помочь ему в ситуации их спасания. Полностью отдала всю инициативу в его руки. Может. Потому, что они настолько больше, чем ее руки? Или потому, что он

Мозг лихорадочно искал выход, а за крышу я, казалось, даже порами и волосами на руках цеплялся. Обрешетка по краю обязана была хотя бы снизить нашу скорость и дать возможность уцепиться. Да и хотя бы ее вес удержать!..

По счастью, она удержала вес нас обоих. Я уперся ногами о железные прутья, они слегка прогнулись, но и только. Наш скоростной спуск с никелированной горки прекратился. Тело тут же обмякло от ощущения миновавшей опасности, а ее сердце стучало мне куда-то прямо в живот, громко и судорожно, тоже постепенно успокаиваясь. А прямо к моему сердцу прижималась ее щека. Вся она сжалась в твердый, напряженный комочек. И от этого меня просто с макушки до пят затопило нежностью.

- Все хорошо. Все закончилось. Теперь мы уже не упадем, слышишь?

А Леля думала: Как же так вышло? Что она совершенно не предприняла сама никаких попыток помочь ему в ситуации их спасания. Полностью отдала всю инициативу в его руки. Может. Потому, что они настолько больше, чем ее руки? Или потому, что он все-таки больше чем она понимает во всех этих крышах? Или ей захотелось, чтобы разочек кто-нибудь ее спас, а не она везде сама и сама… Но не ценой же жизни? Впрочем, все закончилось хорошо, похоже. Если не считать, что они на самом краю крыши, и от падения с третьего этажа их отделяет немного железной проволоки.

Костя забеспокоился вдруг. Что-то она слишком притихла. Пусть ему и очень приятно было вот так с ней лежать. Ощущая ее всем телом. Но не случилось ли чего? Так что он легонечко сдвинул Лелю на левую руку и приподнялся, стараясь заглянуть ей в лицо, хоть немного осмотреть. Кто знает, а вдруг он сломал ей что-нибудь и не заметил сгоряча?

- Тебе не больно? Ты нигде не поранилась? Дай, я посмотрю. Наверное, я где-нибудь тебя придавил! Или ты ударилась о крышу… Тебя не тошнит? Голова не кружится? Прости, пожалуйста, я очень старался осторожнее, но… Тебе не стоило пытаться меня удержать… Я ведь сильно тяжелее. Чуть не в два раза, должно быть. Если бы я реально упал, я бы утянул тебя за собой! И ты бы упала вниз! Нет! Думаю, все-таки, на съемках на крышах надо завязывать, у меня фобия начинает развиваться!

- Я… не подумала… Я испугалась! Я просто испугалась. На моем месте каждый бы попытался удержать, не подумав!

- Каждый? Ты правда так плохо знаешь людей?

- Глупо. Это же просто инстинкт.

- Какой инстинкт?

- Самосохранения.

- Инстинкт самосохранения должен был заставить тебя застыть на месте и визжать. А не бросаться , рискуя жизнью спасать такого здорового кабанищу. Так какой же это инстинкт?

- Материнский!!! - зло выплюнула Леля, - И отстань уже от меня! И вообще мы не переходили на "ты"!

- МАТЕРИНСКИЙ?!!- вот тут уже у Родионова сорвало резьбу.

ЭПИЗОД 180

предыдущий эпизод

начало новеллизации