Не так давно я писал статью про кирпичный дымоход от печи, который разваливался, статью можно почитать, перейдя по этой ссылке. И был такой комментарий: Можно в разы дешевле сделать, мы так на двух этажках делали.Разбираем старые кирпичи до перекрытия, вставляем асбестовую трубу 100мм диаметром, а на нее одеваем тоже асбестовую, но 150 мм диаметра, сверим несколько отверстий и в промежуток запениваем пену.Все герметично и нет конденсата. Установили так уже 8 дымоходов, все довольны 6 год. В своей работе мне иногда попадают такие объекты, где нужно заменить печь, которая простояла более 10 лет, но ни в одном случае я не припомню, чтобы была асбестовая труба, всегда были железные толстостенные трубы. Из этого комментария следует, что есть еще монтажники, которые используют в качестве дымохода, асбестовую трубу. Как-то мне обратился заказчик с таким вопросом - можно ли использовать огнестойкий гипсокартон в качестве обшивки для каминной топки? я ответил что нельзя, несмотря на то, что о
Можно ли использовать асбестовую трубу в качестве дымохода?
26 сентября 201926 сен 2019
32,2 тыс
2 мин