Еще Аристотель сказал эту фразу несколько веков назад. Верить ли? Думаю да, раз мы еще до сих пор употребляем. Движение в 10000 шагов - дань моде или все же необходимость? Я отвечу- минимум, который вы обязаны проделать для поддержания (!!!) здоровья. Наш Ваш выбор гулять (собаки и дети наши верные помощники в этом), бродить по магазинам, ходить по музеям, идти пешком на работу, крутить педали велосипеда, бегать, бежать и т.д. Лично мой выбор - ходьба (пока это мне позволяет время). Что происходит во время движения? Кровь не застаиваться (например как при просмотре бесполезной информации в интернете за столом), обогащается кислородом, что позволяет клеточкам нашего организма здоровее быть, у нас поднимается настроение и соответственно качество жизни. И не надо рассказывать про время и деньги, для движения это не нужно. Живете на 10 этаже - ступенечки вам в помощь, можно просто периодически подниматься-опускаться на пару этажей для разминки. Это бесплатно. А время? Подсчитайте, ско