Рад приветствовать вас! Мне очень часто приходилось слышать от людей, которые хотят похудеть, о том что они слишком любят сладости или фаст-фуд и поэтому им никогда не суждено привести себя в форму. Лично меня такие заявления всегда вводили в ступор, потому что я не видел прямой связи между потреблением "вредной" пищи и наличием лишних килограмм. Наверняка у каждого из вас есть друг/товарищ/знакомый который ест только фаст-фуд и при этом не имеет лишнего веса. В народе принято считать что такие люди продали душу дьяволу, или просто у них "быстрый обмен веществ". Так вот – всё это брехня и отговорки. Да, у всех людей разный обмен веществ, и у кого-то есть предрасположенность к набору лишнего веса, но если у вас 40 лишних килограмм то дело тут не в предрасположенности, а кое в чем другом. Наше тело, каким бы сложным по своему устройству оно не казалось, в некоторых вопросах работает крайне просто. Например – вы не сможете (никак, вообще, абсолютно) набирать лишний вес если суточное потре