Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Можно ли похудеть питаясь сладостями?

Рад приветствовать вас! Мне очень часто приходилось слышать от людей, которые хотят похудеть, о том что они слишком любят сладости или фаст-фуд и поэтому им никогда не суждено привести себя в форму. Лично меня такие заявления всегда вводили в ступор, потому что я не видел прямой связи между потреблением "вредной" пищи и наличием лишних килограмм. Наверняка у каждого из вас есть друг/товарищ/знакомый который ест только фаст-фуд и при этом не имеет лишнего веса. В народе принято считать что такие люди продали душу дьяволу, или просто у них "быстрый обмен веществ". Так вот – всё это брехня и отговорки. Да, у всех людей разный обмен веществ, и у кого-то есть предрасположенность к набору лишнего веса, но если у вас 40 лишних килограмм то дело тут не в предрасположенности, а кое в чем другом. Наше тело, каким бы сложным по своему устройству оно не казалось, в некоторых вопросах работает крайне просто. Например – вы не сможете (никак, вообще, абсолютно) набирать лишний вес если суточное потре

Рад приветствовать вас!

Мне очень часто приходилось слышать от людей, которые хотят похудеть, о том что они слишком любят сладости или фаст-фуд и поэтому им никогда не суждено привести себя в форму. Лично меня такие заявления всегда вводили в ступор, потому что я не видел прямой связи между потреблением "вредной" пищи и наличием лишних килограмм. Наверняка у каждого из вас есть друг/товарищ/знакомый который ест только фаст-фуд и при этом не имеет лишнего веса. В народе принято считать что такие люди продали душу дьяволу, или просто у них "быстрый обмен веществ". Так вот – всё это брехня и отговорки. Да, у всех людей разный обмен веществ, и у кого-то есть предрасположенность к набору лишнего веса, но если у вас 40 лишних килограмм то дело тут не в предрасположенности, а кое в чем другом.

Наше тело, каким бы сложным по своему устройству оно не казалось, в некоторых вопросах работает крайне просто. Например – вы не сможете (никак, вообще, абсолютно) набирать лишний вес если суточное потребление калорий будет меньше суточной траты калорий. По сути – это закон сохранения энергии. Энергия не может появиться из ниоткуда и исчезнуть в никуда. Ваши лишние килограммы – это избыток калорий которые вы съели в прошлом, потому что находились в профиците калорий. Сейчас, что бы избавиться от лишнего веса нужно какое-то время находиться в дефиците калорий. И при этом совершенно не важно какие продукты вы будете кушать, главное съедать меньше чем тратите – вот и все.

"Вредная" пища, вопреки распространенным стереотипам, не летит сразу в жировые отложения как только вы её проглотили. Любая пища потребленная вами, пока вы находитесь в дефиците, будет потрачена на обеспечение вашего тела энергией, а недостаток (тот самый дефицит который мы создаем) будет обеспечен энергией ваших жировых отложений.

Допустим, в вашей любимой шоколадке 500 калорий, за один день вы тратите 1800 калорий, значит вам можно съедать 3 ваших любимых шоколадки в день, но на этом ваша еда закончится. Мало кто сможет протянуть на таком режиме питания даже несколько дней, потому что шоколадка, какой бы любимой она не была, не даст вам чувство наполненного желудка и чувство сытости. Поэтому вы можете комбинировать объемную и низкокалорийную пищу с вашей любимой, вредной, высококалорийной пищей.

Главное правило – съедать меньше чем тратите, и результаты не заставят себя долго ждать.

О том как правильно подсчитывать калории, что бы находится в дефиците и терять вес я расскажу вам в следующей статье.

Спасибо что читали!

А вы уже ведете подсчет своего суточного калоража?