Москва пережила нашествие Смуту, Наполеона и пожар 1812 года, пару революций, колхозника Лужкова с его небескорытсной любовью к «фестивалям варенья», курбан-байрамам и обильным пластмассовым украшениям. Казалось, уважаемые панове, нет такой дичи и глупости, которые не повидали москвичи. Но нынешний градоначальник бьет все рекорды. Пан Оленевод поразил в минувшие выходные жителей всей страны и даже заграничных панов-журналистов невиданным зрелищем – Парадом поливалок и мусоровозок.
Недешевое, скажу вам дело. Злые языки поговаривают, что забава пана Собянина обошлась бюджету под 120 миллионов рубликов. Кстати, а что там с «неудобством для горожан» и «убытками для бизнеса»? Помните, ведь именно так у нас обосновывают отказы гражданам в проведении митингов и шествий, на которых они могут высказать панам-чиновникам и пану-мэру все что о них думают.
А зрелище получилось изумительное. Прям как у пана-писателя Носова в "Изумрудном городе":
"Дуболомов наскоро почистили щетками от пыли,