Однажды я прилично выпила. Мне тогда было 12 лет и это было мое первое шампанское. В голову моментально ударили волшебные пузырьки и даже домашние осетинские пироги, которые напекла Катькина бабушка не спасли ситуацию. Я была весела и дурашлива весь вечер! Придя домой и сделав сосредоточенное лицо, я попыталась проскочить пьяной тенью в свою комнату, но матери что-то срочно понадобилось от меня и пришлось коммуницировать. - Мыфыфы.. - Ты что пила? Ты пьяна?! - вытаращилась на меня она. - Нет, я не пьяна и не пила! Я не пияная! - мотнула резко головой я. Тогда моя покойная мать подбоченилась и важно сказала: «Я старая воробьиха! И меня на мякине не проведёшь!». При этом она подняла указательный палец и замерла. Словосочетание «старая воробьиха» показалось мне настолько комичным, что я стала ржать, как конь, затем икать, затем блевать, и по итогам перформанса была отправлена спать. Прошло тридцать лет. Надысь я заглянула в инстаграм дочери и спалила, что та в приступе нежданной и бо
Дочки-матери, или как мы копируем своих родителей
15 сентября 201915 сен 2019
473
1 мин