Совсем недавно писала статью про маникюр и вспомнила что лет 5 назад из старого лака и кусочка проволоки делала разные нежные и красивые украшения. В этой статье решила поделиться с вами знанием. Для изготовления деталей потребуется проволока: у меня есть три вида по цветам и по толщине. Красная проволока самая тонкая 0,2 мм. Обычно я такую и использовала, но сегодня я попробую сделать украшения и из более толстого вида проволоки. Зеленая проволока 0,3 мм она на ощупь намного плотнее красной. Фиолетовая проволока самая толстая, 0,4 мм Вообще эти проволоки предназначены для бисероплетения, но если подходить с фантазией - это очень полезная в хозяйстве вещь. Рабочее место лучше всего чем нибудь застелить, иначе все может оказаться в лаке для ногтей Также понадобится лак для ногтей, старый или новый неважно, главное чтобы сохранял свои свойства. Я использую для скручивания проволоки только пинцет, но в идеале нужно использовать специальные щипцы, как плоскогубцы, только маленькие. Сле