Всем доброго времени суток. Сколько раз вам приходилось слышать:" я не хочу спать! Я не буду! Я хочу ещё мультики! Я не достроили башенку!" И эти глазенки кота из Шрека подкупают, но есть неумолимое правило: спать днём... Строго говоря: детям лет до 5 нужен, жизненно необходим дневной сон. Не потому что так хочет мама, или она хочет посидеть в телефоне или сделать маникюр, а тут надо разукрашивать Винни-Пуха... Просто потому что детский организм ещё настолько слаб и неуправляем эмоционально, что набегавшись за полдня, он истощен и перевозбужден... Вот ему 2-2,5 года, вы поиграли, погуляли, пообедали (возможно низя низя с мультфильмами), прочли несколько книжек, а он все не угомонится... И тут любвеобильную маму накрывает... Итог: В принципе аналогична ситуация и в возрасте 3-3,5 лет... Так что же делать с этим необузданным чертенком? Чем больше и больше вы кричите, тем больше пугаете ребенка и заряжаете его отрицательной энергетикой.... Спустя 15-20 минут ребенок может сам п
Ребенок с 2 до 4 лет не хочет спать днем?
3 сентября 20193 сен 2019
115
1 мин