У меня новое приключение: побывала на чердаке Центрального телеграфа. Там деревянные перекрытия - столетние лиственницы, сохранилась пара оригинальных окон и главное - часы, которые заводятся вручную. Причем завода хватает на семь дней. Для сравнения Биг Бен максимум на пять. Очень круто. Однако есть нюанс: здание выставлено на продажу. Что с ним будет, неизвестно. Но еще можно успеть полазить по чердаку, сдаю пароли-явки.
Это экскурсия в рамках проекта "Москва глазами инженера", которую ведет мой любимый гид Александр Ермолин. Вот описание и даты, есть еще места в октябре.
"Москва глазами инженера" присутствует в соцсетях, подпишитесь, чтобы оперативно узнавать о новостях:
Facebook - facebook.com/moscoweng
Вконтакте - vk.com/moscoweng
Instagram - @engineer-history.ru Света мало, фотографировать сложно, снимки получаются размытыми. Но ощущения феерические. Будто физически прикасаешься к истории.
Одно из оригинальных . Из него открывается эффектный вид на Тверскую улицу.