Если рассматривать деятельность ИП через призму 115-ФЗ, то чем больше и разнообразнее операции вы проводите через банк, тем лучше. Однако все же необходимо учитывать несколько важных моментов: 1) не надо платить со счета ИП физлицам (если это физлицо не вы сами со своей картой в этом же банке или в другом) либо делайте это одновременно с уплатой соответствующих налогов (НДФЛ и страховые взносы), 2) не стоит платить поставщикам, которые значатся в «черных списках» ЦБ или помечены в специальных сервисах, предлагаемых самими банками, красным или желтым цветом. Лучше выбирать тех, кто окрашен в зеленый цвет, 3) нужно не просто принимать средства на расчетный счет и снимать их после уплаты налогов, а делать платежи в пользу поставщиков товаров, работ, услуг, оплачивать через интернет покупки, выплачивать зарплату, платить налоги, 4) если у вас несколько счетов в разных банках, то платите налоги с того счета, куда поступают средства от покупателей, 5) платите налогов не меньше 1% от выручки,