30 декабря. Танковая воинская часть. Стоят четыре офицера и думают как на завтра выпросить у командира части новогоднюю премию. Договорились по одному идти и просить. Первый офицер приходит, стучится, доклад по форме, и потом: - Товарищ командир, а есть возможность мне завтра премию новогоднюю получить? - Смирнов, да ты смотрю страх потерял! Весь год ничего не делал, а сейчас премию. Если хочешь ее получить, то придумай какое-нибудь полезное нововведение в нашей части. Там и подумаем. - Уже придумал. Смотрите, видите рядовой новобранец снег метлой метёт? Можно же эффективнее это делать - пусть вторую возьмёт и в обе руки убирает. В два раза быстрее будет. - И точно! Поздравляю, выписываю приказ на премию! Свободен. Залетает второй. Процесс тот же самый. Командир: - Придумывай нововведение. - Товарищ полковник, уже придумал. Смотрите боец снег метёт двумя мётлами. Можно же эффективнее сделать - привязать к нему лопату, пусть заодно и снег в сторону откидывает. - И точно! Поздравляю