Таджикистан. Стоит патрульный автоинспектор на просёлочной дороге. За весь день ни одного нарушения. Видит старик тащится верхом на осле, думает мож хоть его получится на взятку развезти. Тормозит и говорит ему: - Здравствуйте, инспектор Тилобаев, почему нарушаем? Превышение скорости отец! - Так я ведь на осле еду. Как я могу скорость превышать то? - И зачем же вы плёткой своего кормильца то лупасите так сильно? Иди старик, извиняйся перед ним! Дед подошёл к ослу и говорит: - Дорогой мой осёл, извини меня грешного! Я ведь честно понятия не имел, что у тебя родной брат инспектором трудится!!! * * В селе ЧП - по улицам бегает дикий амурский тигр. Все ринулись на поиски. Звонит старушка в полицию и говорит: - Родненький наш участковый, приходи спасай бабулю то! У меня в саду на старый дуб тигр большой залез и сидит на ветке. Приезжает участковый с крохотной собачёнкой. Протягивает бабуле автомат Калашникова и говорит: - Мать, этого пса зовут Малыш. Я забираюсь сейчас на дерево, а ты с