Один мальчик плохо учился. Так и не научился писать даже печатными буквами; а пора было в школу идти. И разговаривал плохо. Односложно; скудная, бедная речь. И мальчик сам такой хрупкий и хиленький, сидит и молча играет в конструктор. И часто плачет, если с ним резко говорят. А как с ним ещё говорить, если он не понимает простейших вещей? И не знает, где на карте Австралия? А сам мальчик жил в высокоинтеллектуальной семье, не в нашей стране. Он совсем не знал русского языка; говорил по-немецки, и говорил плоховато. А родители его тоже говорили по-немецки; папа был немец. Мама - русская немка. Она из России переехала в Германию. Образованные родители с прекрасной интеллектуальной специальностью - они преподавали высшую математику. И вот в гости приехала бабушка. Тоже профессор точных наук. И она ужаснулась, обнаружив, что Гансик не умеет писать и считать. Что он такой неразвитый, несмотря на старания родителей. Бабушка пыталась с внуком заниматься, но он молчал и не мог понять, что от н
Эмоциональный ум - это доброта. Остальное приложится
8 августа 20198 авг 2019
24,7 тыс
2 мин