Пан Собянин и его паны жандармы напрасно радовались, что в субботу число гулявших оказалось неожиданно малым. Не так уж и мало, если посчитать таковыми бойцов ОМОНа. Их яркие пятнистые костюмы и стильные каски превратили воскресную столицу в какую-то Хараре. Это, знаете ли, уважаемые паны, столица Зимбабве. Паны жандармы просто разогнали своим видом всех гуляющих, включая тех, кто правда хотел подышать свежим воздухом на бульварах в центре Москвы.
Бульвары сделались пустые и по ним стаями носились паны жандармы, словно бродячие собаки, да паны ЦПЭшники с вороватыми глазками сидели через каждые сто метров на лавочках, одинаковые, как агенты из "Матрицы", только что не в черных костюмах. Смех, да и только.
Думается, что такое субботнее утро в столице - это перед иностранцами полная стыдоба, позорище на весь мир. Представьте себе пана американца, приехавшего первый раз в Москву и осторожно выглянувшего из окна своего Мариотта. Что он подумает?
Но пан Собянин и его кураторы от пана К