Здравствуйте! Август на дворе, а это значит, что на прилавках уже лежат спелые, сочные арбузы и дыни. Как говорят, в южных регионах они намного вкуснее, чем в центральной части, но что есть, то есть. Арбуз – это мой фаворит. Особенно если он прохладный)) А вот какую пользу и вред они могут принести диабетику, сейчас поговорим! Арбуз По большей части арбуз представляет собой «съедобную воду» с фруктозой и сахарозой в составе. Показатель гликемического индекса высокий. Он равен 72, что говорит о быстром влиянии на уровень глюкозы в крови в сторону повышения. А вот количество углеводов на 100гр., в среднем, всего 8гр. Полезных свойств хоть отбавляй. Здесь и пектин, и пищевые волокна, и множество элементов, таких как: Стоит опасаться и нитратов, что содержатся внутри плода. Встречаются и так называемые «накаченные арбузы», которые выращивают с помощью большого количества препаратов и добавок роста. Думаю, все прекрасно понимают. Это коммерчески выгодно, ведь спрос летом больше, чем предлож
Арбуз и дыня при сахарном диабете. Вкусная и сочная опасность
2 августа 20192 авг 2019
18,2 тыс
2 мин