По радио уважаемые паны политологи любят рассуждать о "борьбе башен", мол, в Водовзводной башне не одобряют то, что решают в Боровицкой. А в Спасской вообще сплошь либералы, которые страсть как сопереживают народу.... Эти господа эксперты все позаканчивали университеты, а рассуждают не лучше моего знакомого полицейского с образованием в три класса при костёле.
Тот на полном серьезе верит, что "Майдан - это нанятые американцами и евреями маргиналы, которые хотели..." На этом пан полицейский обычно грустнеет и утыкается в кружку с пивом, так как он унверситетов не кончал, и что они "хотели" сообразить не может. Потом он, правда, вспоминает про пана Навального и оживляется. Обычно он рассуждает о том, что, дескать, "Навальный это проект госдепа, он инструкции оттуда получает и хочет...." Но тут пан полицейский опять грустнеет, потому как никак не сообразит, чего же хочет пан Навальный. Обычно он заканчивает тем, что "он, мол, хочет занять место этих". Так что, нет никакой борьбы башен?