Выступление Собянина после разгона акции 27/07 и уголовные дела за «бунт» как признаки неадекватности и беспомощности власти. Выступление Собянина после разгона акции 27/07 и уголовные дела за «бунт» как признаки неадекватности и негибкости власти.
После жестокого разгона протестов москвичей мэр столицы, как это принято у нас со времен Михаила Сергеевича, на время исчез. Молчание, по мнению мэра и его пиарщиков, вещь полезная. Такой примитивный прием - попугать грозным затишьем, а в это время осмыслить и согласовать со всеми позицию. После почти трехдневного отсутствия мэр выступил перед «типа журналистами». Основные постулаты: полицию благодарим, протестующих журим.
В переводе с казенного на человеческий язык, Росгвардию и ОМОН поблагодарили: а) за разбитую голову муниципального депутата, б) сломанные руки и ноги москвичей, в) за 1300 человек, избитых и отправившихся в автозаки за конституционное право требовать честных и независимых выборов. Сразу вслед за выступлением мэра раздалс