Приехав на Пхукет впервые, я, как и многие, с недоумением разглядывала местные странные-престранные фруктовые рынки и супермаркеты. Большинство тропических фруктов имеет настолько загадочный внешний вид, что его и фруктом то не сразу признаешь. А уж каков он на вкус и предположить невозможно, ибо внешний вид абсолютно неаппетитный, больше скажу он вообще вызывает сомнения в съедобности этих плодов )). Возьмем, к примеру, рамбутан. Горы этих мохнатых ежиков продаются на Пхукете круглый год. Они продаются повсеместно - на улице с пикапов, в придорожных лавочках, в супермаркетах, на рынках. И тайцы его весьма охотно покупают и с удовольствием едят. Я же долго к нему присматривалась. Ну, взгляните сами и вы все поймете: А при ближайшем рассмотрении он выглядит еще прелестней, полюбуйтесь: Вот такие симпатичные "волосатики" )) Как же их есть то? И вообще это возможно? Сейчас я вам все расскажу. Сначала плоды нужно тщательно вымыть. Я мою их в глубокой миске с добавлением
Рамбутан - что за фрукт такой мохнатый и как его есть
15 августа 201915 авг 2019
6422
2 мин