Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки бешеного графомана

Анекдот о том, чем офицеры отличаются друг от друга

Наши подписчики прислали много историй и приколов про армию, публикую некоторые из них: **
Все до старшего лейтенанта включительно должны уметь работать самостоятельно. Капитан должен уметь самостоятельно организовать работу. Майор должен знать, кто чем занимается. Подполковник должен уметь самостоятельно подготовить докладную о результатах. Полковник должен самостоятельно найти в докладной место, где ему нужно расписаться. Генерал-майор должен уметь самостоятельно расписаться там, где ему укажут. Генерал-лейтенант должен уметь самостоятельно выбрать место, где необходимо его присутствие. Генерал-полковник должен уметь присутствовать там, куда его привезли". **
Я обращаю внимание на ваше внимание, идёт третий час второй пары. ** Кто вчера был в деревне и избил свинью? ( из воспоминаний старшего брата о службе в желдорбате Дальний Восток 1974-1976) **
Пр-к: "Срочно нужно покрасить скамейки в курилке в ремонтной роте." Бойцы :"А где взять коричневой краски? У нас же только хаки г

Наши подписчики прислали много историй и приколов про армию, публикую некоторые из них:

**
Все до старшего лейтенанта включительно должны уметь работать самостоятельно. Капитан должен уметь самостоятельно организовать работу. Майор должен знать, кто чем занимается. Подполковник должен уметь самостоятельно подготовить докладную о результатах. Полковник должен самостоятельно найти в докладной место, где ему нужно расписаться. Генерал-майор должен уметь самостоятельно расписаться там, где ему укажут. Генерал-лейтенант должен уметь самостоятельно выбрать место, где необходимо его присутствие. Генерал-полковник должен уметь присутствовать там, куда его привезли".

**
Я обращаю внимание на ваше внимание, идёт третий час второй пары.

**

Кто вчера был в деревне и избил свинью? ( из воспоминаний старшего брата о службе в желдорбате Дальний Восток 1974-1976)

**
Пр-к: "Срочно нужно покрасить скамейки в курилке в ремонтной роте." Бойцы :"А где взять коричневой краски? У нас же только хаки гудролак и белая." Пр-к И: "А меня это волнует? Я видел в каптерке в РМО." Бойцы: "А как её украсть?" Пр-к: "Я вам не приказываю украсть. Можно же просто взять, чтобы никто не видел. Мы чай не жулики какие нибудь."

**
У нас один генерал говаривал: "Если на удостоверении личности растут усы, то они должны присутствовать и на внешнем виде!"

**
Военкомат 1991 год, перекличка, называют мою фамилию, кричу: "Здесь"! "Национальность?" Кричу: "Немец!" И как минимум 300 человек разворачиваются в мою сторону в недоумении. На лицах многих из них можно было прочитать: "Парень ты что, смеёшься?" Не помню, кто там делал перекличку (кто-то из вояк), но он решил уточнить, прикалываюсь ли я или на самом деле "такой", задаёт следующий вопрос: "Родственники за границей есть?" Кричу: "Есть!" И тут уже не 300 человек, а все 600 оборачиваются, чтобы посмотреть, что мне сейчас за это будет!

Одна из республик СССР, Средняя Азия, 9-й класс, учительница делает перекличку и записывает национальность в журнал. Называет мою фамилию, я кричу: "Немец!" Весь класс воспринимает мой выкрик как шутку, а бедная женщина переспрашивает: "КТО?" Я отвечаю: "Немец!" Учитель подносит ручку к журналу, ставит точку и отрывает ручку от журнала несколько раз. Я: "А почему не записываете?" Она в растерянности говорит: "Ай ладно, потом запишу!" На родительском собрании матери говорит:" Извините, пожалуйста, а кто вы по национальности, а то мне в журнал надо вносить, а ваш сын кричит и кричит, что он немец!"

**
В мою службу приехал на площадку генерал, выстроили нас, он ходит и говорит: "Форма одежды солдата должна быть опрятной, носки или чёрные (поднял у себя одну штанину) или зелёные (поднял вторую) !"

**
Сейчас, товарищи курсанты, получить ломы, кирки, лопаты и бегом за казарму! Бумажки собирать.

**
ЗабВО , сантехвойска ...командировки по всему краю. Пять-шесть бойцов и кто-то старший, либо прапорщик, либо лейтенант. Прикомандировали к какой-либо части, либо к объекту строящемуся и начиналась лафа, если при объекте. Помню момент - сидим в " норме ", вагончик такой. На столе карты, винишко, еда. Набиваем сослуживцу тату - " ЗабВО " с русалкой, распахивается дверь - подполковник с нашей части, приехал нас проверить - немая сцена.

Читайте также: как солдат двум генералам отказал?

Просьба присылать свои истории и приколы про армию, также прошу подписаться на мой канал, дальше будет интересно! Делитесь статьёй в социальных сетях и ставьте лайки.

Реклама: Рекомендую отличный сайт товаров с армейской символикой. Футболки, толстовки, кружки и многое другое!

Юмор
2,91 млн интересуются