Мы узнали о том, что переезжаем из Новосибирска в Москву в июне 2017 года. Тогда я испугалась. Мне было 21, я только что закончила универ и всю жизнь до этого я прожила в тепличных условиях. В моем представлении Москва должны была быть бетонными джунглями, с толпами надменных и жестоких богачей. Большой и суровый город. В чем было несовпадение ожиданий и реальности: В чем ожидания оказались оправданными: Как итог, спустя 2 года мое мнение менялось несколько раз. У всех разные старты и разные обстоятельства переезда, отсюда и разница мнений. Мы переезжали не по своей воле, были ещё совсем сопливыми и у нас абсолютно ни кого не было в Москве. За это время мне встречались разные люди, но в большинстве своём как и везде - хорошие люди со своими тараканами, откуда бы они не были - из разных уголков страны или коренные москвичи в 7 поколении. Есть ли что-то пугающее - нет, просто нужно включать мозги и прилагать усилия, мобилизовать силы и идти к своим целям. В Москве окупится с лихв