Привет, меня зовут Оля. Мне 24 года и два года назад в связи с работой мужа нам пришлось переехать в Москву. Почему «пришлось» я ещё успею рассказать. А сегодня я хочу поведать идеологию моих спичей. С детства я не понимала недооцененности феникса в цитате Бредбери из любимой «451 градус по Фаренгейту» по поводу глупости птицы. Что может быть лучше вырванной из контекста фразы «Но, сгорев, она всякий раз снова возрождалась из пепла?» “Когда-то в древности жила на свете глупая птица Феникс. Каждые несколько сот лет она сжигала себя на костре. Должно быть, она была близкой родней человеку. Но, сгорев, она всякий раз снова возрождалась из пепла. Мы, люди, похожи на эту птицу. Однако у нас есть преимущество перед ней. Мы знаем, какую глупость совершили. Мы знаем все глупости, сделанные нами за тысячу и более лет. А раз мы это знаем и все это записано и мы можем оглянуться назад и увидеть путь, который мы прошли, то есть надежда, что когда-нибудь мы перестанем сооружать эти дурацкие пог