Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Молодящаяся женщина: что думает мужчина, глядя на нее

Я сам - мужчина в последней судороге молодости, то есть до пенсии еще надо плыть, маячит на горизонте, а от момента окончания вуза уже оставленного берега не видно. Свой возраст принимаю спокойно. Хочется выглядеть, конечно, хорошо и одеваться модно, а уж, если подумать о дамах, то им и подавно. Женщинам смириться со старением гораздо тяжелее, чем мужчинам, мне кажется. А действительно, только что, кажется, была свеженькой красоткой, а уже на улице дети обращаются "бабуля". Как не напрячься? Поэтому надо что-то делать. Глядя на своих ровесниц и дам постарше, вижу две основные категории стареющих женщин: первая ни в какую не хочет смиряться с реальностью и упорно занимается самовнушением в стиле "я молода и прекрасна" и пытается уверить в этом себя и окружающих, другая категория спокойно принимает свой возраст и "не бьется в кровь о железную старость", облачившись в тяжелые доспехи косметических ухищрений и малоподъемные латы пластики. Таких женщин уважаю, и они привлекательны. Пер

Я сам - мужчина в последней судороге молодости, то есть до пенсии еще надо плыть, маячит на горизонте, а от момента окончания вуза уже оставленного берега не видно. Свой возраст принимаю спокойно. Хочется выглядеть, конечно, хорошо и одеваться модно, а уж, если подумать о дамах, то им и подавно. Женщинам смириться со старением гораздо тяжелее, чем мужчинам, мне кажется. А действительно, только что, кажется, была свеженькой красоткой, а уже на улице дети обращаются "бабуля". Как не напрячься?

Старушка-веселушка. Все фото взяты в открытых источниках в интернете
Старушка-веселушка. Все фото взяты в открытых источниках в интернете

Поэтому надо что-то делать. Глядя на своих ровесниц и дам постарше, вижу две основные категории стареющих женщин: первая ни в какую не хочет смиряться с реальностью и упорно занимается самовнушением в стиле "я молода и прекрасна" и пытается уверить в этом себя и окружающих, другая категория спокойно принимает свой возраст и "не бьется в кровь о железную старость", облачившись в тяжелые доспехи косметических ухищрений и малоподъемные латы пластики. Таких женщин уважаю, и они привлекательны.

Первая же категория - молодящиеся в хвост и в гриву, вызывают жалость и сожаление. Хочу сказать таким дамам за 40+ и особенно 50+:

Милые дамы! Уверяю вас, что вы никого не соблазните своими мини-юбками и глубокими декольте. Ни-ко-го. Инфа 100%.

Дамочка секси)))))
Дамочка секси)))))

Вы можете в своем возрасте вскружить голову мужчине, влюбить в себя, блистать в обществе и быть соблазнительной благодаря своему уму, обаянию, зрелой естественной красоте, элегантности и стилю. Да, это может привлечь к вам горящие мужские взгляды и вызвать интерес.

Но никогда - ваши декольте и демонстрация ног. Поверьте мне.

Помимо жалких попыток оголить то, что не стоит им оголять, пожилые женщины молодятся еще, непомерно используя косметику и услуги пластических хирургов. Такая искусственная молодица, во-первых, выглядит смешно, во-вторых, отталкивающе (если виден явный перебор), и точно ни один нормальный мужик не испытает к ней ничего, кроме недоумения и даже брезгливости.

Маша Распутина в 54 года
Маша Распутина в 54 года

Я лично знаю женщин 45+, которые не то что не лезут под нож хирурга, но и косметикой пользуются очень умеренно, и притом выглядят превосходно. Их естественная красота привлекательна. Они умеют носить свой возраст с достоинством и юмором, легко. Поэтому этот самый возраст у них незаметен. Вообще. Когда я общаюсь в подобными женщинами, мне в голову не приходит задуматься об их возрасте.

Но, когда я вижу отчаянно молодящуюся женщину, первая же мысль, которая возникает: сколько же ей лет?! Потом я прикидываю, что ей, наверно, за 50, за 60, а потом, когда узнаю, что, например, 46, удивляюсь. Реально думал, что 53. То есть молодящаяся женщина, как ни странно, выглядит старше своего возраста.

Алла Пугачева в 70 лет
Алла Пугачева в 70 лет

Особенно жалко звезд шоу-бизнеса. Их погоня за молодостью - это вечная изматывающая война, где надо постоянно брать новые крепости. Остановиться невозможно. Но каждая новая крепость дается все тяжелее... И в конце концов старушка теряет вообще всякое сходство с человеком и становится похожей на робота-андроида или на монстра из третьесортного ужастика. Примеров полно.

Гляжу на таких и думаю: почему же некоторым так сложно понять, что молодость не может быть вечной, что каждый этап жизни имеет свою прелесть, и что естественная старость лучше фальшивой молодости? Почему некоторым людям так сложно себя уважать?!

Подписывайтесь на мой канал и жмите на "поделиться". Я пишу о том, что меня так или иначе удивило.

Читайте еще на моем канале:

Почему мы ругаемся

Возможен ли спорт без допинга