Узнал, что 60% россиян ругаются матом. Удивил факт, что это можно, оказывается, как-то выразить в процентах, притом с такой точностью. Как родилась эта цифра - для меня загадка. Я знаю только одного человека в своем близком окружении, кто никогда и ни при каких обстоятельствах не использует матерные слова - это моя жена. Все остальные, хоть редко, да ругнутся. Привелось мне недавно идти по улице за компанией школьников лет 11-12. Они весело болтали друг с другом, притом основу их лексики составлял густой мат. Такой перебор обсценной лексики в устах детишек заставил даже мои привыкшие ко всему уши малость подзавять. Вообще замечаю, что сейчас слова, которые раньше стеснялись произносить прилюдно, стали привычными даже в устах младенцев. Мат потерял свою табуированную сущность, и соответственно, вместе с флером запретности, потерял свою силу. Табу - это заклятие, преступление которого влечет какую-то кару. Слова и сами по себе имеют мощную энергетику, а уж табуированные - это просто че