Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Беспечный Едок

Бизнес-ланч в «Якитории»

В гастрономическом проекте «Московский бизнес-ланч» я исследую комплексные обеды в столичных предприятиях питания. Порой рискуя здоровьем, а иногда приятно удивляясь, я пробую бизнес-ланчи в кафе и ресторанах Москвы. И в этот раз я отправился в японский сетевой ресторан «Якитория» на Маяковке. «Якитория» – по моему, первый сетевой ресторан японской кухни в столице. Или один из первых. Именно они познакомили москвичей с роллами и суши, приучили к еде с палочками. Романтические ужины, девичьи посиделки, деловые встречи и дни рождения в приличной компании – лично у меня такие ассоциации с этим заведением. Признаться, я давно здесь не был, вот и выдался случай проверить, всё ли хорошо. Бизнес-ланч в ресторане «Якитория» Комплексный обед подают до 16 часов, как и в большинстве предприятий питания. Меню бизнес-ланча устроено как конструктор – посетитель может выбрать любую комбинацию из четырёх элементов: роллы по 147 рублей; салаты по 127 рублей, супы по 117 рублей и основные блюда по 207
Оглавление

В гастрономическом проекте «Московский бизнес-ланч» я исследую комплексные обеды в столичных предприятиях питания. Порой рискуя здоровьем, а иногда приятно удивляясь, я пробую бизнес-ланчи в кафе и ресторанах Москвы.

И в этот раз я отправился в японский сетевой ресторан «Якитория» на Маяковке.

«Якитория» – по моему, первый сетевой ресторан японской кухни в столице. Или один из первых. Именно они познакомили москвичей с роллами и суши, приучили к еде с палочками. Романтические ужины, девичьи посиделки, деловые встречи и дни рождения в приличной компании – лично у меня такие ассоциации с этим заведением. Признаться, я давно здесь не был, вот и выдался случай проверить, всё ли хорошо.

Бизнес-ланч в ресторане «Якитория»

Комплексный обед подают до 16 часов, как и в большинстве предприятий питания. Меню бизнес-ланча устроено как конструктор – посетитель может выбрать любую комбинацию из четырёх элементов: роллы по 147 рублей; салаты по 127 рублей, супы по 117 рублей и основные блюда по 207 рублей. В каждом разделе по пять вариантов. При заказе трёх позиций напиток достаётся даром.

Я сразу решил для себя, что роллы в данной концепции меня не очень интересуют, поэтому выбрал по блюду из трёх основных разделов. В итоге полный обед обошёлся мне в 451 рубль. Дороже, чем среднестатистический московский бизнес-ланч.

Посмотрим, стоит ли он того.

Салат с тофу

-2

Болгарский перец, морковь, огурец, лук, кинза. Заправляется сладким чили-соевым соусом. Интересно. Кроме него были «Цезарь», винегрет, Греческий и Баварский салаты. Думаю, я сделал правильный выбор. Салат с тофу мне понравился.

Суп Том Кха

-3

Сливочный суп с паровым рисом и мясом цыплёнка. Острый, явно чувствуется вкус кокосового молока. Мне он показался восхитительным.

Кроме него в наличии были крем-суп из лука-порея, рамен, Азиатский суп (что бы это ни было) и грибной крем-суп. И снова я доволен выбором. Суп Том Кха совпал со всеми моими гастрономическими ожиданиями.

Тушёная свинина

-4

Тушёная свинина с луком и морковью. В качестве гарнира – картофельное пюре. И это отлично. Мягкое аппетитное мясо с густым соусом, пальчики оближешь.

Также в основных блюдах были представлены Кацудон (никогда не ел, надо в следующий раз попробовать), запечённый дикий лосось, лапша рамен и широкая пшеничная лапша удон. Если честно, глаза разбежались, но заказанной свининой я вполне доволен.

Из напитков я выбрал зелёный чай сенча, мне принесли чайник на 500 мл. Всё в порядке. В ассортименте были другие сорта чая, кофе, пиво и даже вино.

Вывод

Прекрасный бизнес-ланч, хоть и дороже, чем у конкурентов. Впрочем, вполне сытный обед из супа с основным блюдом обойдётся в 324 рубля. А при выборе роллов выходит ещё экономнее. Но учтите, за напиток тогда придётся доплатить.

Мне все блюда, да и напиток тоже, пришлись по вкусу. В принципе, я не прочь повторить обед в «Якитории» с какой-нибудь другой комбинацией блюд.

Ресторан «Якитория», Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, 7.

Ставь лайк и подписывайся на блог «Беспечный Едок»! Здесь я рассказываю о еде и других признаках жизни. Впереди ещё много вкусного и интересного!