В гастрономическом проекте «Московский бизнес-ланч» я исследую комплексные обеды в столичных предприятиях питания. Порой рискуя здоровьем, а иногда приятно удивляясь, я пробую бизнес-ланчи в кафе и ресторанах Москвы. И в этот раз я отправился в японский сетевой ресторан «Якитория» на Маяковке. «Якитория» – по моему, первый сетевой ресторан японской кухни в столице. Или один из первых. Именно они познакомили москвичей с роллами и суши, приучили к еде с палочками. Романтические ужины, девичьи посиделки, деловые встречи и дни рождения в приличной компании – лично у меня такие ассоциации с этим заведением. Признаться, я давно здесь не был, вот и выдался случай проверить, всё ли хорошо. Бизнес-ланч в ресторане «Якитория» Комплексный обед подают до 16 часов, как и в большинстве предприятий питания. Меню бизнес-ланча устроено как конструктор – посетитель может выбрать любую комбинацию из четырёх элементов: роллы по 147 рублей; салаты по 127 рублей, супы по 117 рублей и основные блюда по 207