Сегодня хочу поделиться с вами рецептом приготовления киселя из яблок. Знаю, что многие этот напиток не любят с садика. Но так или иначе пить кисель - это очень полезно - и для взрослых, и для детей. И напиток это вкусен и полезен в любой сезон. Летом, конечно, можно соки делать. Но я считаю, что и летом кисель не теряет своей актуальности. Мне напиток варить пришлось, потому что у мужа аппендицит случился, и в первые дни после операции ничего нельзя было. А кисель можно. И вы знаете, оказалось, это очень вкусно - поневоле втянулась и сама стала с большим удовольствием пить! Да и дети не отказались - а для детского меню это особенно полезно. Но не будем затягивать с рассуждениями о пользе напитка, и сразу приступим к приготовлению. Для приготовления я использую: яблоки - 4-5 штук (около 500 гр); сахар - 150 гр; крахмал - 50 гр; вода - 0,5 литра Как готовлю: Промываю яблоки и нарезаю их тонкими ломтиками. Заливаю водой и отправляю кастрюлю на плиту - варю до мягкости яблок. Отваренные я
Кисель из яблок - вкусно и полезно в любой сезон. Мой рецепт приготовления
17 июля 201917 июл 2019
3243
1 мин