-«Время уже шесть часов вечера». сказал мне мой помощник в офисе, глядя на меня. «Даа уж», протянул я, опять засиделись. «Так, ты давай шагай домой, а я ещё немного посижу». Хотя мне тоже нужно было бежать. Я иногда заскакиваю в часовню поставить свечки тем, кого рядом уже нет. А если народу оказывалось немного, задерживался возле иконы своего святого, или возле распятого Иисуса. Почему-то, по непонятным причинам ,они мне охотно «шли» на помощь и всегда выручали в трудные минуты. Вот я и заскакивал поблагодарить их за все. Я ещё посидел возле компьютера полчаса и начал собираться. Накинул ветровку и вышел в коридор. Ушли все, кроме меня и сторожа, который что-то смотрел по телевизору и явно не замечая меня махал руками на каких-то дяденек в нём. Я вышел на улицу. В воздухе была весенняя прохлада, моросил мелкий дождь. Вообще-то,день сегодня удался, мы с моим помощником взяли несколько крупных заказов и настроение было, как говорят, на десятку. Я даже не стал открывать зонт, просто ш