Китайцы называют это блюдо "слоёные блинчики". У них это уличная еда. Готовят везде. Пресное тесто и зелёный лук. Когда я в первый раз готовила, сомневалась немного. Но это оказалось очень вкусно! Теперь экспериментирую с начинками - уже готовила и с мясом, и с обжаренным репчатым луком, и с помидорами, и с грибами. Но вкуснее всего почему-то именно с зеленым луком. Если вам удобнее смотреть, рецепт в видео ниже на 02:54. Там же еще 4 рецепта с зелёным луком - пирог, салат, закуска из огурцов с зеленым луком и эксперимент с сушкой лука в микроволновке. Там же - как я заготавливаю зеленый лук на зиму. Посмотрите - вам понравится)) Готовлю тесто. В миску просеиваю муку. Делю пополам. Одну часть смешиваю с холодной водой, вторую - с кипятком. Соединяю тесто в комок и оставляю под мокрым полотенцем на 15 минут. Затем на доску подсыпаю муку и еще немного вымешиваю тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Делю тесто на 3 части. Для начинки нарезаю зеленый лук. Каждую часть теста очень тонко ра
Слоёные блинчики с зеленым луком. Рецепт "подсмотрела" у китайцев. Вначале немного сомневалась, но понравилось очень
3 июля 20193 июл 2019
233,1 тыс
1 мин