Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кухня наизнанку

Слоёные блинчики с зеленым луком. Рецепт "подсмотрела" у китайцев. Вначале немного сомневалась, но понравилось очень

Китайцы называют это блюдо "слоёные блинчики". У них это уличная еда. Готовят везде. Пресное тесто и зелёный лук. Когда я в первый раз готовила, сомневалась немного. Но это оказалось очень вкусно! Теперь экспериментирую с начинками - уже готовила и с мясом, и с обжаренным репчатым луком, и с помидорами, и с грибами. Но вкуснее всего почему-то именно с зеленым луком. Если вам удобнее смотреть, рецепт в видео ниже на 02:54. Там же еще 4 рецепта с зелёным луком - пирог, салат, закуска из огурцов с зеленым луком и эксперимент с сушкой лука в микроволновке. Там же - как я заготавливаю зеленый лук на зиму. Посмотрите - вам понравится)) Готовлю тесто. В миску просеиваю муку. Делю пополам. Одну часть смешиваю с холодной водой, вторую - с кипятком. Соединяю тесто в комок и оставляю под мокрым полотенцем на 15 минут. Затем на доску подсыпаю муку и еще немного вымешиваю тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Делю тесто на 3 части. Для начинки нарезаю зеленый лук. Каждую часть теста очень тонко ра
Оглавление

Китайцы называют это блюдо "слоёные блинчики". У них это уличная еда. Готовят везде. Пресное тесто и зелёный лук. Когда я в первый раз готовила, сомневалась немного. Но это оказалось очень вкусно! Теперь экспериментирую с начинками - уже готовила и с мясом, и с обжаренным репчатым луком, и с помидорами, и с грибами. Но вкуснее всего почему-то именно с зеленым луком.

Если вам удобнее смотреть, рецепт в видео ниже на 02:54. Там же еще 4 рецепта с зелёным луком - пирог, салат, закуска из огурцов с зеленым луком и эксперимент с сушкой лука в микроволновке. Там же - как я заготавливаю зеленый лук на зиму. Посмотрите - вам понравится))

Готовлю тесто.

В миску просеиваю муку. Делю пополам. Одну часть смешиваю с холодной водой, вторую - с кипятком. Соединяю тесто в комок и оставляю под мокрым полотенцем на 15 минут.

-2

Затем на доску подсыпаю муку и еще немного вымешиваю тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Делю тесто на 3 части.

-3

Для начинки нарезаю зеленый лук.

-4

Каждую часть теста очень тонко раскатываю. Смазываю растительным маслом и посыпаю солью.

-5

На подготовленную лепешку выкладываю зеленый лук. Сворачиваю рулетом.

-6

Затем рулетик немного растягиваю и сворачиваю "калачиком". Край теста смачиваю водой и закрепляю.

-7

Раскатываю скалкой, чтоб получилась лепешка.

-8

Обжариваю на сковороде под крышкой (на небольшом огне). Переворачиваю лепешку несколько раз, чтоб хорошо пропеклась. Затем выкладываю на бумажное полотенце.

-9

Готовую лепешку хорошо "разминаю" руками, чтоб она стала более слоеной. И можно подавать.

-10
Хрустящие китайские блинчики
• Мука - 300 г
• Вода холодная - 100 мл
• Вода горячая (кипяток) - 100 мл
• Зеленый лук
• Подсолнечное масло
• Соль

Подписывайтесь на мой канал - будем готовить вместе!