Едут в поезде еврей и хохол.Еврей достаёт газетку на неё кладёт сушённую воблу и пытается её почистить.Хохол достаёт батон, разрезанный в длину, на него кладёт кусок сало, лук мажет горчицой. Накрывает это всё другой половинкой батона. И посмотрев на еврея говорит: -Чё денег нет!? На что еврей отвечает: -Где ты видел нищего еврея. У нас всегда деньги есть.А рыбу я ем потому что в ней содержится фосфор, а он для ума полезен. Хохол посмотрел на свой бутерброд, потом на воблу еврея и говорит: -Слушай а давай меняться, я тебе батон а ты мне рыбу? -Ну давай. Еврей взял батон и моментально его съел. Хохол пытается почистить рыбу, ни как не получается. Смотрит на еврея и говорит: -Чё то мне кажется?! Что ты меня обманул? На что еврей улыбается и говорит: -О, уже умнеть начал.