В 2014 году ко мне обратилась женщина, назовем ее Галиной Ивановной, с проблемой. Суд одного из Подмосковных городов принял решение об исключении из кадастра недвижимости сведений о принадлежащем ей земельном участке. Первое, что я услышал от нее: "Меня лишили собственности на земельный участок!" Юридически, такое решение суда не лишает собственности на землю и носит технический характер. Практически, недобросовестные судьи, пользуясь своей властью, забирают землю у одних граждан, перераспределяя другим. Как отнимают землю? Схема работает следующим образом. Некий владелец земельного участка хочет увеличить его размеры за счет соседнего. Он идет к кадастровому инженеру и просит уточнить местоположение границ своего участка. Границы участка, мол, устанавливались давно, или вообще не устанавливались, надо бы перемерить. Кадастровый инженер идет на место и обнаруживает, что земельный участок заказчика по площади меньше, чем указано в документах о собственности и что землю у него
"Меня лишили собственности на земельный участок!" Как происходит отъем земли нечестными судьями?
1 июля 20191 июл 2019
107
2 мин