Найти тему
Некурильщик

Как питаться правильно за 250 рублей в день

Каждый из нас когда-то приходит к желанию питаться правильно и начать работать над своим здоровьем, самочувствием, физическим состоянием, пытается поддерживать тело в тонусе. И первый, зачастую ошибочный, вывод, который делают люди : питаться правильно - дорого! А я вам скажу, нет! И сейчас мы разберем бюджетный рацион правильного питания за 250 рублей в день!

Наш день здоровой пищи будет состоять из раннего приема пищи, полноценного завтрака, обеда и ужина. Мы будем стремиться к здоровой человеческой норме 2000 ккал и, очень важно, 2-3 литра воды!

1. Ранний прием пищи (25 рублей - 400 ккал)

Многие знают, но я повторюсь, наш день должен начинаться с 1-2 стаканов воды. Желудок начнет работу после долгой паузы и включится в дневной темп.

идеальный завтрак - быстро, вкусно и полезно
идеальный завтрак - быстро, вкусно и полезно

Мой любимый ранний прием пищи - геркулес с черносливом! Порция около 80 гр геркулеса, 180 мл молока и 30 грамм чернослива. Это даст нам около 400 ккал и зарядит примерно на 3 часа.

2. Завтрак (80 рублей 400 ккал)

ленивые голубцы
ленивые голубцы

Нашел рецепт, который не надоедает уже около полугода. Диетические ленивые голубцы! Порция таких котлеток выходит примерно на 40 рублей. На гарнир - свежие овощи. Морковь, редис, листья салата (Можете порубить это все в салатик, заправить ложкой оливкового). Овощи выйдут рублей на 40-50.

3. Обед ( 100 рублей 700 ккал)

куриная грудка
куриная грудка

Здесь вариантов много. Самый простой - отварная куриная грудка, рис/греча/пшенная каша и тд. Обязательно добавим овощей ( по вкусу! любая клетчатка полезна). Порция выйдет примерно на 100 рублей и 700 ккал. Если бюджет позволяет, замените курицу индейкой.

4. Ужин (80 рублей 600 ккал)

консервированный тунец
консервированный тунец

На ужин у нас самая полезная бюджетная рыба - ТУНЕЦ! В КрасноеБелое покупаю консервы тунца за 69 рублей по акции (250 гр), делю на два приёма. Прекрасно подойдет для салата на ужин, либо добавить в рис - и к нему листья салатика! На все про все от 80 рублей за порцию!

Цены варьируются в зависимости от региона, но если брать продукты по акциям, то на 250 рублей в день МОЖНО уложиться, не пренебрегая овощами и белком! Давайте питаться правильно вместе!

Расскажите свой рацион ПП в комментах. Какие цены в вашем регионе? На сколько рублей в день можете уложиться?

Еда
6,93 млн интересуются