Всем привет! В 2021 году наш спорт очень изменится, но сейчас будущей непредопределено. Деньги Да, именно деньги стали причиной споров между командами Ф1. Почему? Все просто! ФИА(международная федерация автоспорта) хочет ввести ограничение бюджетов в Формуле 1, чтобы сократить расслоение между командами и увеличить роль пилота в гонках. Но есть несколько команд которые не очень с этим согласны, среди них, естественно, Мерседес, Феррари, Ред Булл и их вторая команда, и что странно, Хаас. И если в случае с топ-командами и мини-Ред Буллом все понятно, то чем недовольны в Хаас? Эти команды хотят чтобы ограничение затрат вступило позже чем планируется сейчас, очевидно, для того чтобы можно было вложить максимум денег в создание болида 2021 года. Вообще Феррари стоит разобраться с своими командами партнерами. Альфа там демарш устроила в процессе договаривания. А Хаас вообще творит что хочет и утверждает что Феррари вообще тут не при делах. Остальные же пять команд, против этой отсрочки. Да и