Добрый день, други! Так все-таки, что же выбрать бензин, дизель, гибрид? Оставим в стороне все плюсы и минусы, давайте подойдем к этому вопросу исключительно с экономической точки зрения. Карман, он как-то ближе. Да и понятней всё становится, когда выбор диктуется исключительно в денежном эквиваленте. Сразу оговорюсь, вся последующая бухгалтерия относится только к новым машинам. Поехали. Дело в том, что недавно я стал счастливым обладателем новой машинки. На бензине. Да-с. Моему выбору предшествовали мучительный анализ всех за и против, есть у меня замечательный коллега, который все уши прожужжал о манной небесной под названием дизель. Все сводилось к одному, если не возьмешь дизель, ты - недальновидная педаля, которая угробит свои денежки. Потому что это выгодно и экономично. Давайте посчитаем. Да, небольшая ремарка. Живу я не в России, а в ближнем зарубежье. Поэтому все цены в евро, но главое ведь суть, не так ли? Поехали. Для примера возьмем скажем продукцию Рено. Модель Клио. Бе