"Испытание невиновностью" (Великобритания, США. 2018) - всего три серии. По роману Агаты Кристи. К своему удивлению поняла, что роман этот не читала, так что смотрю с интересом - кто же, кто убийца?! А выбирать есть из кого!
Все что-то скрывают, все ненавидели мамочку. Снято в лучших британских традициях: костюмы, интерьеры, пейзажи - все прекрасно! Немного раздражает "рваный" стиль повествования - действие часто переносится в прошлое - ненадолго, эдакими "вспышками". От этого дергаешься. Но вероятно так и задумано. Из знакомых актеров там Билл Найи, Мэттью Гуд и Анна Чэнселлор - одна из сестер Бингли в "Гордости и предубеждении" и незабвенная "Утоконос" - Генриетта в фильме "Четыре свадьбы и одни похороны". Финал потрясающий! Но вообще жуткая история: жертва и убийца стоят друг друга. Хорошо, что я сначала посмотрела мини-сериал "Испытание невиновностью", а потом начала читать роман Агаты Кристи! Потому что непременно ворчала бы: то не так, это не эдак! Но действительно - все не т