Несколько лет назад в медицине распространилась информация, что некоторые вакцины могут провоцировать развитие аутизма. И этот миф прочно засел в головы родителей. И если о результатах этого исследования сообщили широко, то о том, что его автор был лишен медицинской лицензии, а исследование было признано ошибочным, никто не говорит. Аутизм в любом своем проявлении является врожденным. И проявится он в любом случае, хоть с прививками, хоть без. Связь с вакцинацией устанавливается тогда, когда после ее проведения происходит резкое появление симптомов. И это объясняется довольно просто - вакцинация является стрессом для организма в целом и для нервной системы в частности. Но стресс ребенок получит в любом случае рано или поздно. Или его напугает собака, или он пойдет в детский сад, или получит травму или пойдет уже в школу...от всех стрессов никто его не убережет, да это и не нужно, ведь здоровый стресс - основа развития. ЗАПОМНИТЕ: аутизмом нельзя заболеть, с ним можно только родиться! П