Как только человек заболел сахарным диабетом, ему приходится кардинально менять свой рацион, полезные в "прошлой жизни" продукты теряют свои свойства, а от некоторых из них приходится даже отказаться. В сегодняшней статье мы разберемся, можно и нужно ли людям с сахарным диабетом употреблять сало. Разберемся какие полезные свойства есть у этого продукта, и из чего он состоит. Что такое сало? Сало - это подкожный свиной жир, толщина которого в зависимости от породы свиньи может достигать 15 сантиметров! Самым вкусным считается сало толщиной не более 5 сантиметров. Жир - самый калорийный питательный элемент. В 1г жира содержится 9 ккал, получается, что кусок сала весом в 100 граммов спокойно восполняет половину суточной потребности человека. Углеводов, как и сахаров в сале нет, поэтому гликемический индекс сала равен 0, то есть повышения сахара крови сало не вызовет. Но это не говорит о том, что людям с СД1 можно не ограничивать себя в употреблении этого продукта. Помните, что чрезмерное