Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сказка, когда ребенок не хочет идти в детский сад (до 6 лет)

Людмила Цвирко под ред. Бирюковой Светланы. В одной далекой красивой стране, жила-была прекрасная, веселая, умная и обаятельная девочка Люся. У нее были мама и папа, и бабушка и дедушка, которые заботились о ней и любили ее всей душой. Жила Люся в большом многоэтажном доме с многофункциональной детской площадкой во дворе. Люся часто ходила играть во двор, где знакомилась с разными ребятами. Родители Люсю очень любили, часто ее обнимали и целовали. И Люся чувствовала себя хорошо и уютно. При этом у Люси было одно сильное нежелание. Обычно у детей есть желания, а у Люси помимо желаний было еще и нежелание. И это нежелание было — ходить в детский садик. — Не пойду в садик, - сказала Люся. — ​Люсенька, деточка, мне нужно идти на работу, - просила её мама. - Если я не буду работать, у нас не будет денег, а если не будет денег, нам нечего будет есть и не будет новой одежды, и мы не сможем поехать на море летом. Но Люся вертела головой и продолжала отказываться. Это нежелание было как-будто

Людмила Цвирко под ред. Бирюковой Светланы.

Сказка, когда ребенок не хочет идти в детский сад
Сказка, когда ребенок не хочет идти в детский сад

В одной далекой красивой стране, жила-была прекрасная, веселая, умная и обаятельная девочка Люся. У нее были мама и папа, и бабушка и дедушка, которые заботились о ней и любили ее всей душой. Жила Люся в большом многоэтажном доме с многофункциональной детской площадкой во дворе. Люся часто ходила играть во двор, где знакомилась с разными ребятами. Родители Люсю очень любили, часто ее обнимали и целовали. И Люся чувствовала себя хорошо и уютно.

При этом у Люси было одно сильное нежелание. Обычно у детей есть желания, а у Люси помимо желаний было еще и нежелание. И это нежелание было — ходить в детский садик.

— Не пойду в садик, - сказала Люся.

— ​Люсенька, деточка, мне нужно идти на работу, - просила её мама. - Если я не буду работать, у нас не будет денег, а если не будет денег, нам нечего будет есть и не будет новой одежды, и мы не сможем поехать на море летом.

Но Люся вертела головой и продолжала отказываться. Это нежелание было как-будто сильнее ее. С кухни прибежал кот Шурик, прыгнул к Люсе на колени и сказал:

— Мяу, хочу вкусного молока и вискас.

Гав-гав, - раздался звонкий лай щенка Кузьки.

- Все время этот кот выпрашивает еду, я, может, тоже хочу вкусную косточку, но жду, когда меня покормят, — подумала Люся.

  • Ну, вот и животным нужна еда, - сказала мама. - И черепашка ждёт сочную капусту.

Люся посмотрела на питомцев и призадумалась.

- В детском саду даже бывает хорошо: на Новый год подарки дарили, и Дед Мороз приходил, построили большую горку с ребятами и катались. Скоро 8 марта, и Анна Вячеславовна говорила, что будет утренник. Придут мамы и бабушки, а мы будем с ребятами петь и танцевать, и читать стихи, будем дарить открытки, которые сами смастерили, и мама купит мне платье и красивый бант.

Мама вышла в прихожую. Люся, одетая в шубку и сапожки, ждала маму.

- Я хочу в садик, - сказала она маме. - Я пошутила. И тогда ее грязно-зеленое нежелание — идти в детский сад превратилось в желтое красивое желание — идти в детский сад. И всем стало на душе светло, легко и радостно.

С тех пор Люся всегда ходила в садик с радостью и хорошим настроением. Ведь, там столько нового и интересного. Там было всегда весело и много друзей, а когда возвращалась домой, её радостно встречали мама, кот, щенок и черепашка.

Светлана Бирюкова в ВК

Курс повышения квалификации Сказкотерапия 5D - специальная подготовка не нужна.

Программа гармонизации семьи через маму "МАМА+".