Найти тему
Дела семейные

Принимать ванну - дорого!

Обычно я принимаю душ и этого мне вполне достаточно. Но вчера решил поваляться в ванне. Ну и заодно для своего канала решил подсчитать во сколько мне обошлось данное развлечение? :)

Может стоит начать экономить на своей чистоте?

Хорошо конечно так валяться, но стоит денег :)
Хорошо конечно так валяться, но стоит денег :)

Итак, перед тем, как поставить ванну, снял показания счетчиков и начал набирать воду. Она у меня достаточно объемная - размером 180 * 60 см. Получилось что потратилось достаточно воды, чтобы набрать ее почти полной.

В моем конкретном случае стоимость приема ванны состоит из холодной воды и газа, который ее нагревает. То есть - самый дешевый вариант (если у Вас централизованная подача горячей воды, то об этом тоже напишу ниже - но будет явно дороже).

Не стоит также забывать, что за канализацию платить надо! А это столько же воды, сколько ее в ванне набралось.

Получилось вот так:

  • вода холодная - 0,35 куб.м. Х 18,39 руб/куб = 6,44 рубля
  • газ - 1,5 куб.м. Х 5901,99 руб/1000 кубов = 8,85 рубля
  • канализация - 0,35 куб.м Х 23,73 руб/куб = 8,31 рубля

ИТОГО: 23,60 рублей

Вот столько стоит прием 1 ванны, если у Вас стоят счетчики и свой газ! ДЕШЕВО! Но каждый день не стоит принимать - выйдет ДОРОГО - а я таких любителей знаю лично. Вот так - 23,60 х 30 дней = 708 рублей на такое развлечение!

------------

НО!

Если у вас централизованная горячая вода, то убираем расхода на газ, но и воду считаем горячую:

  • вода горячая - 0,35 куб.м. Х 143,92 руб/куб = 57,37 рубля
  • канализация - 0,35 куб.м Х 23,73 руб/куб = 8,31 рубля

ОГО! Вот теперь дороже. 1 прием ванны = 65,68 рублей!

Целый килограмм риса или гречки!

А если ежедневно валяться в ванне месяц, то 65,68 х 30 = 1970 рублей!

А это уже посидеть в ресторане на 2-х можно!!! :))))

------------

Вот и думайте, что лучше - поесть или помыться! :)

На такую еду Вам хватит, если откажитесь от приема ванны в течении недели :)
На такую еду Вам хватит, если откажитесь от приема ванны в течении недели :)

------------

Подписывайтесь на канал

Пишу о себе и обо всем, что хотя бы чуть-чуть связано с деньгами! :)

Ставьте ЛАЙК - поддержите меня! Спасибо!

------------

Как я питаюсь на 3879 рублей в месяц читайте тут.

Скоро будет новая статья в рамках моего эксперимента.