Как я нашел совершенно идеальную чайную В выходные я съездил в Тулу. Оттуда регулярно приходили новости, что теперь это прекрасная Россия будущего: вокруг Кремля сделали модный парк, набережную обшили досками, будто это какой-то Копенгаген, на месте военной части сделали ресторанный кластер «Искра», на заводе «Октава» открыли лекторий и музей, а тульская пивоварня Saldens льет пиво и жарит сосиски на каждом углу. Все это очень интересно, думал я. Еще я думал, что в Туле есть два мощнейших гастрономических бренда (помимо пива Saldens) – это самовар и пряник. Думаю, уж наверняка появились какие-нибудь крафтовые пряничные ИП, и чай из самовара льют наверняка. Не тут-то было. Все местные таксисты, официанты, метрдотели в гостинице наперебой говорили: «Самовар? Зачем? Это несовременно! Вот, у нас есть чай из пакетиков. Маленькие производители? Они же всех обманывают! Пряники можно только на хлебозаводе брать! Вот езжайте на улицу такую-то, там магазин такой-то, у них все прямо с фабрики. Не