Жанр треш-хоррора мне знаком, меньше чем хотелось бы, но он знаком и есть несколько работ, которые хотел посмотреть давно, но чаще всего либо руки не доходили, либо память подводила и я о них просто не забывал. Прежде чем познакомится с фильмом "Операция мёртвый снег" я ознакомился с его рейтингами и они там у него не самые заоблачные, то есть даже не семёрка. Заранее понятно, что художественная ценность подобных фильмов минимальна и они призваны исключительно для развлекаловки и бессмысленно обозревать что-то, что не приносит катарсиса, или прозрения. Но и такое кино тоже надо уметь снимать. Джордж Ромеро умел это снимать и подарил миру кино такой жанр как зомби-хоррор, Но сегодня мы обратимся к анализу фильма Томи Вирколы, чтобы определить его достоинства и недостатки, и, как результат, поймём стоит ли его смотреть? Сюжет простой. Кампания будущих студентов медиков собирается отдохнуть где-то в отдалённом лесу, чтобы отметить вступление в семестр и оказываются в том месте, где бродят