Все мы хотим скушать волшебную таблетку и чудесным образом избавиться от лишнего жира на разных местах. Съел и сидишь ждешь волшебства? Ну где же ты, чуууудо? Аууу?!... Отпили мои запасы с попы! Сейчас всех разочарую, ибо чуда не будет. Это конечно замечательно, верить что на радуге живут единороги и прочие парнокопытные, но волшебных таблеток нет. Есть жиросжигатели на полках со спортпитом, которые пытаются вам продать хитрые консультанты, подмигивая левым глазом. Польза или вред? Из хорошего – стимулируют нервную систему, дают состояние бодрости и суперспособность – выжить на тренировке. Когда хочется уснуть и не пахать – приходят на помощь. Халком ты не станешь, но нагрузку выдержишь. Дальше… Дают мотивацию не обжираться и придерживаться диеты, будет жалко выкидывать деньги на ветер и не худеть. Без диеты не работают. Ускоряют липолиз – расщепление жира, сам жир не топят. С жиросжигателем ты будешь худеть быстрее, без него ты будешь худеть как все обычные люди. Это некий ката