Что обычно можно услышать от фитнес-тренера или диетолога, когда человек заявляет о желании похудеть и привести себя в форму? Конечно же, что нужно отказаться от всеми любимых вкусностей - десертов, продуктов быстрого питания и т.п. Объясняется это все тем, что якобы от таких продуктов мы полнеем, а вот от диет вроде курица - рис - огурцы мы худеем или как минимум не набираем лишние килограммы.
Но так ли все на самом деле? Для начала нужно знать от чего в принципе человек набирает вес. Мы не будем учитывать людей с различного рода заболеваниями связанными с гормонами или, например, больных сахарным диабетом, поскольку в таких случаях подход особый. Набор веса нашим организмом это естественная реакция на избыток потребления калорий. Все, что мы потребляем и не тратим в процессе жизнедеятельности умное тело запасает "на потом". Каким образом организм определяет сколько отложить прозапас, а сколько потратить? У каждого из нас есть базовый обмен веществ, который задан изначально и подве