Часто ли вы притворяетесь и выдаете себя не за того, кем являетесь? Для чего вы это делаете? Возможно, так вы чувствуете себя в безопасности. Но при этом, прячась под маской, вы лишаете себя настоящих чувств и отношений.
1. Вечно невозмутимый. Он остается спокойным в любой ситуации. Но это до поры до времени. Его эмоции копятся и доведут в итоге до нервного срыва. Или же, он может сорваться, накричать на незнакомого человека, например на кондуктора или кассира. Но и в этом случае, он контролирует ситуацию и знает на кого можно выпустить пар, а кого лучше обойти стороной. 2. Шут или клоун. Очень хороший защитный механизм. Даже если смех сквозь слезы. Шутника не вызвать на откровенный разговор, он просто не откроет вам душу, переведя все в шутку. С маской клоуна легко уйти от конфликта, закрыв тему шуткой, но, не решив проблему. Вечно веселый на людях юморист, одинок, так как не подпускает близко к себе. 3. Ботаник. Не все становятся отличниками ради похвалы. Для кого-то это защитный