Добрый день! Недавно мой друг купил смартфон Redmi note 7. Я решил взять его на пару дней, чтобы сформировать свое мнение и возможно чуть позже купить такой же смартфон, только в красном цвете. Но я был сильно разочарован. Немного технических характеристик. Процессор: 2200 Мгц (8-ядерный), Snapdragon 660 Память: 64 Гб, 6 Гб RAM Аккумулятор: 4000 мА*ч Экран: 6.4", сенсорный, 2340x1080, емкостный, IPS, 16 млн.цв. Камера: 48 мпикс, 9238x5196, вспышка 2-светодиода Немного о самом телефоне. Экран здесь хорош! Большой, 6.4 дюйма, небольшой каплевидный вырез под фронталку, открываешь видео на ютуб, растягиваешь во весь экран и балдеешь. Очень приятная цветопередача. Я сравнил его с амолед дисплеем в Samsung s8 и был поражен, я не заметил вообще разницы. Если бы мне сказали, что в Redmi установлен амолед дисплей, я бы поверил. Так же очень приятно, то что в новом Redmi появился разъем Тайп-С. Это очень удобно и выглядит надежно. Уверен такой разъем не будет расшатываться, как это было в моих