Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
На спорте!

Идеальная программа тренировок для тех кому за 40.

Всем доброго дня! Хочу рассказать как я нашел для себя идеальную программу тренировок. Спортивную базу я получил в детстве и юности, занимаясь на секции Дзю-до. Помимо секции в этом же подвале была обычная качалка, куда приходили в 90-х крепкие ребята, чтобы качаться и потом трясти местные палатки. Технику выполнения физических упражнений я выучил хорошо, и к концу школы имел атлетическое сложение. После университета на спорт я подзабил и к годам 35-37 уже подошел с пивным животом и со всеми вытекающими. Но где-то в эти же 35-37 меня вдруг переклинило и я опять взялся за штангу и гантели. Соорудил в гараже типа своего спортзала и в теплое время года да и не только стал заниматься с железом. В интернете начитался всякого материала и с усердием качал железо. Как-то на просторах интернета набрел на статью о наборе массы от Данте Труделя, и так она меня воодушевила, что я начал с остервенением заниматься по этой программе(ниже оставлю ссылку). Результаты не заставили долго ждать, я дейс

Всем доброго дня! Хочу рассказать как я нашел для себя идеальную программу тренировок.

Спортивную базу я получил в детстве и юности, занимаясь на секции Дзю-до. Помимо секции в этом же подвале была обычная качалка, куда приходили в 90-х крепкие ребята, чтобы качаться и потом трясти местные палатки. Технику выполнения физических упражнений я выучил хорошо, и к концу школы имел атлетическое сложение. После университета на спорт я подзабил и к годам 35-37 уже подошел с пивным животом и со всеми вытекающими.

Но где-то в эти же 35-37 меня вдруг переклинило и я опять взялся за штангу и гантели. Соорудил в гараже типа своего спортзала и в теплое время года да и не только стал заниматься с железом. В интернете начитался всякого материала и с усердием качал железо.

Как-то на просторах интернета набрел на статью о наборе массы от Данте Труделя, и так она меня воодушевила, что я начал с остервенением заниматься по этой программе(ниже оставлю ссылку). Результаты не заставили долго ждать, я действительно начал расти! Но в силу особенностей телосложения и возраста основная масса жировых отложений никуда не девалась. Когда я понял, что скоро мне придется менять гардероб я решил искать себе жиросжигательную программу, и чередовать с набором массы. Прозанимавшись то по одной то по другой программе мне чего-то не хватало...

И тут я решил: а не попробовать ли мне взять мою программу набора массы и делать все то же, только по многоповторной схеме. И эврика! Это сработало, это настолько крутая программа, что у меня нет слов!

Правда я ее немного доработал под себя, добавил к каждому базовому упражнению на каждую группу мышц еще одно где-то тоже базовое где-то изолированное, т.е. включил по полной принцип инстинктивной тренировки. Плотно плотно я начал заниматься по этой программе 2 месяца назад, и реально начал выступать рельеф.

-2

Что из себя представляет моя программа: Это двухдневный сплит на верх и низ тела. В первый день я делаю грудь, спину, плечи, трицепс во второй день я делаю бицепс руки,предплечья, квадрицепсы, икры, бицепсы бедер. на каждую группу мышц стараюсь делать по 2 упражнения за тренировку (на спину по 3) . Цикл у меня состоит из 6 дней назовем тренировку верха "А", низа "Б", получается А1,Б1,А2,Б2,А3,Б3, стараюсь заниматься каждый день. Упражнения на одну и туже группу мышц в разные тренировки делаю разные . Беру малые веса, и в каждом подходе стараюсь выполнить по 20 повторов. Возраст уже не тот рекорды ставить с большими весами. Да и травмироваться с 50 кг риск меньше чем со 100кг. В каждую новую тренировку через цикл я увеличиваю веса хотя бы на 2,5 кг, между подходами стараюсь отдыхать 1 минуту.

Прямо скажу тренировка получается не легкая. Но и результат на лицо!Мышечная масса никуда не сжигается, а даже наверное наоборот, и выносливость увеличилась, короче говоря я доволен!

А теперь как и обещал ссылка на интервью с Данте Труделем. https://wolfodina.livejournal.com/6168.html

Всем хороших результатов, и оставайтесь На спорте!