Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жизнь в хрущевке.

Авито. Как я экономлю до 50% на покупках.

Недавно завязался разговор с другом и он настаивал на том, что никогда даже не задумается над тем, чтобы приобрести продукт бывший в использовании. Я же тем временем пытался до нести до него свою мысль, которую попробую сейчас донести до вас, надеюсь и у нас с вами завяжется активное обсуждение. Так вот, я считаю, что если у вас есть возможность сэкономить 20%-50% процентов при покупке, то почему нет? Расскажу несколько своих примеров. Год назад я купил телефон, который недавно вышел. Обошелся мне в 8000, купил его с рук. Человек, который продал его мне, заказывает такие телефоны на алиэкспресс и потом продает. В магазине он стоил 13000. Недавно я снова захотел обновить свой телефон, зашел в магазин, чтобы выбрать себе модель, затем зашел на авито и нашел эту модель на 7000 дешевле. Так же, я покупал автомобиль. Конечно, это покупка гораздо серьезнее, есть больше рисков, но обратившись к специалистам по подбору авто, я купил отличный автомобиль, на 30% дешевле нового. И так почти во

Недавно завязался разговор с другом и он настаивал на том, что никогда даже не задумается над тем, чтобы приобрести продукт бывший в использовании. Я же тем временем пытался до нести до него свою мысль, которую попробую сейчас донести до вас, надеюсь и у нас с вами завяжется активное обсуждение.

Так вот, я считаю, что если у вас есть возможность сэкономить 20%-50% процентов при покупке, то почему нет? Расскажу несколько своих примеров. Год назад я купил телефон, который недавно вышел. Обошелся мне в 8000, купил его с рук. Человек, который продал его мне, заказывает такие телефоны на алиэкспресс и потом продает. В магазине он стоил 13000. Недавно я снова захотел обновить свой телефон, зашел в магазин, чтобы выбрать себе модель, затем зашел на авито и нашел эту модель на 7000 дешевле. Так же, я покупал автомобиль. Конечно, это покупка гораздо серьезнее, есть больше рисков, но обратившись к специалистам по подбору авто, я купил отличный автомобиль, на 30% дешевле нового. И так почти во всем. Кроме одежды! Это не гигиенично, это понятно.

Но есть люди,которые говорят я не собираюсь сидеть в проперженой машине другими людьми или я хочу на новом телефоне снять пленочку. Я понимаю, когда человек, который это говорит имеет возможность купить 3 таких телефона с одной зарплаты, или накопить на новую тачку за 3 месяца. Но зачастую это говорят люди, которые вообще не работают или работая не могут накопить на телефон и берут его в кредит.

К экономии нужно подходить с умом. Если товар стоит на 50% дешевле, чем в других местах, то всегда есть шанс, что тебя обманут. Товар будет с внутренними поломками. Но если подойти с умом, досконально проверить, то что ты хочешь купить, то вероятность ошибки становится минимальна.

Это мое мнение, если ты не согласен с этим, напиши свою мысль в комментарии. Мне действительно будет интересно.