Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Олеся Монашка

О хорошем и плохом. Часть 2. Потерянный облико де морале: учителя-проститутки!

По сей день не прекращаются споры на тему морального облика учителя: как он должен вести себя в школе и во время отдыха, в неформальной обстановке. Ведь учитель - первое после родителей значимое лицо и авторитетная личность для ребёнка. Возникает вопрос: как современному учителю стать авторитетным в глазах детей? Безусловно, качественная подготовка и отличное преподавание уроков по школьной программе, харизма, уверенность в себе и любовь к детям играют немаловажную роль в поднятии учительского авторитета в глазах учащихся. Но я считаю, что этих качеств недостаточно, чтобы учителя почитали дети и уважали их родители. Что же определяет авторитет учителя? В первую очередь, учитель должен ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЕЩАНИЯ, КОТОРЫЕ ОН ДАЛ РЕБЁНКУ ИЛИ КЛАССНОМУ КОЛЛЕКТИВУ! Во-вторых, по жизни учитель должен САМ руководствоваться и следовать тем правилам, которым УЧИТ ДЕТЕЙ! Допустим, мы очень часто говорим деткам: порно - это зло! Не занимайтесь этим! Не выкладывайте свои
С вашего позволения, уважаемые читатели, я продолжу  беседу с вами на тему хорошего и плохого. В настоящей статье хотелось бы обсудить "подвиг" наших   учителей, которые решили сфоткаться в купальниках или просто голыми в поддержку коллеги.
С вашего позволения, уважаемые читатели, я продолжу беседу с вами на тему хорошего и плохого. В настоящей статье хотелось бы обсудить "подвиг" наших учителей, которые решили сфоткаться в купальниках или просто голыми в поддержку коллеги.

По сей день не прекращаются споры на тему морального облика учителя: как он должен вести себя в школе и во время отдыха, в неформальной обстановке. Ведь учитель - первое после родителей значимое лицо и авторитетная личность для ребёнка.

Возникает вопрос: как современному учителю стать авторитетным в глазах детей? Безусловно, качественная подготовка и отличное преподавание уроков по школьной программе, харизма, уверенность в себе и любовь к детям играют немаловажную роль в поднятии учительского авторитета в глазах учащихся. Но я считаю, что этих качеств недостаточно, чтобы учителя почитали дети и уважали их родители.

Что же определяет авторитет учителя? В первую очередь, учитель должен ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЕЩАНИЯ, КОТОРЫЕ ОН ДАЛ РЕБЁНКУ ИЛИ КЛАССНОМУ КОЛЛЕКТИВУ! Во-вторых, по жизни учитель должен САМ руководствоваться и следовать тем правилам, которым УЧИТ ДЕТЕЙ!

Допустим, мы очень часто говорим деткам: порно - это зло! Не занимайтесь этим! Не выкладывайте свои телеса в интернете и вообще нечего вам делать в социальных сетях, вы ещё маленькие!

Простите, уважаемые, а откуда берётся вот это самое "порно" в интернете и социальных сетях? Не из воздуха же? Порно создают люди! И вы, уважаемые учителя, решившие раздеться на публику, внесли немалый вклад в сотворении и распространении сего зла в СМИ!

Я - сама педагог по образованию, имею небольшой опыт работы в школе. Из школы я ушла без скандала и по своим соображениям - было неудобно добираться от дома. Сейчас я ищу варианты работы поближе. Но...за то небольшое время официальной работы в школе мне даже в голову не приходило сидеть в социальных сетях и выкладывать фото (даже в одежде) на своей странице! Потому что лично у меня не было времени на всякую дурь! Также и у других настоящих учителей, которых я знала и которые учили меня в своё время, не было времени создавать страницы в сетях и ночами постить фотографии в аккаунтах. Учитель - серьёзная, ответственная и объёмная работа! У настоящих учителей, которые реально любят детей и полностью погружены в науку, нет времени на глупости - это должен понимать каждый соискатель, отважившийся трудоустроиться школьным педагогом!

Моё мнение о раздевшихся учителях: коллеги, мне стыдно за вас! Вы только что лишний раз опозорили нашу благородную профессию! И после ваших оголённых нюдз в инстаграмме вы ещё удивляетесь: почему вас не уважают? Извините, пожалуйста, а за что вас уважать, если вы ведетё себя как дешёвые проститутки? Хотели поддержать свою коллегу и не нашли более разумного способа, чем вести себя как стадо баранов? А если бы наша Таня с балкона прыгнула или застрелилась, вы тоже бы за ней повторили?

С уважением, начинающий писатель Олеся Монашка