Есть 2 типа людей. Первые хорошо выглядят в жизни, так сказать, в движении, но на фото получаются, мягко говоря, не очень. Вторые в жизни менее яркие и притягивающие к себе внимание, зато на фотографиях смотрятся словно модели. Есть, конечно, и исключения, когда в человеке все прекрасно не только в жизни, но и на фотографиях. Но это редкость. Честно скажу - тема фотогеничности для меня больная, я тот человек, который камеру любит, а вот она меня не очень)) Но зная некоторые секреты реально получаться неплохо на фото и тем, кто фотогеничностью похвастаться не может. При подготовке статьи я использовала советы фотографа Гаранс Доре - основательницы первого авторитетного lifestyle-блога garancedore.com А вы к какому типу людей относитесь? Мне кажется, первых больше. Как много зависит от освещения... Если вы делаете фото при правильном свете, в 90% случаев вам не понадобится фотошоп. Фотографируйтесь всегда лицом к окну, глядя на свет. Правильное освещение сотрет с вашего лица морщинк