Я всегда думала, что корица – наилучшая специя для яблочных блюд, но оказалось, что и банан для неё отличный товарищ. В сочетании с нежным привкусом овсянки получаются десертные оладьи с тонким изысканным ароматом. Думаю, что если добавить в тесто нарезанные маленькими кусочками яблоки, то хуже точно не будет. Блюдо получается не только полезное и вкусное, но ещё и весьма недорогое. Дети с удовольствием едят такие оладьи на завтрак, поливая их мёдом. Продукты для нежных оладий из овсянки: · 150 г обычных овсяных хлопьев (не быстрорастворимых, без добавок — самых обычных и дешёвых); · 300 мл кипятка; · 1 спелый или даже переспелый банан; · 1 пакетик разрыхлителя; · 2 ст. л. пшеничной муки; · 2 ст. л. сахара; · ½ ч. л. корицы; · 2 ст. л. растительного масла; · щепотка соли; · блендер (любой — погружной или с чашей). Как я готовлю овсяные оладьи с корицей: 1. Хлопья я заливаю кипятком и даю им настояться не меньше часа. Вообще, залить их можно и с вечера, вреда не будет. 2. В чашу блендер