Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
О макияже СмиКорина

Касторовое масло для тонких волос: как я избавляюсь от пушистости волос и делаю их плотнее (фото результата)

У меня от природы негустые и очень тонкие волосы, как паутинки. С возрастом густота волос начала еще снижаться, и я, чтобы придать прическе более или менее приличный вид, курсами делаю маски из касторки. Применение масла существенно утолщает волосы, уменьшает их электризацию зимой, а саму прическу в целом делает объемнее. Сразу хочу сказать, что для косметических целей я применяю касторовое масло, которое предназначено для приема внутрь. У меня следующий продукт: Привыкла к нему, покупаю всегда в одной и той же аптеке. Как использую Итак, как я использую масло: на волосы чуть ниже плеч мне на один раз хватает 1/2 пузырька. Я просто выливаю масло небольшими порциями в руку, распределяю его по ладоням, после чего аккуратно распределяю по волосам (беру локон и ладонями обминаю его, затем беру другой локон и т. д.). Наносится масло очень плохо, так как оно густое. Стараюсь нанести продукт на все волосы равномерно, от корней отступаю см 5. Далее заплетаю пучок и хожу часа 2. Смываю масло з
Оглавление

У меня от природы негустые и очень тонкие волосы, как паутинки. С возрастом густота волос начала еще снижаться, и я, чтобы придать прическе более или менее приличный вид, курсами делаю маски из касторки. Применение масла существенно утолщает волосы, уменьшает их электризацию зимой, а саму прическу в целом делает объемнее.

Сразу хочу сказать, что для косметических целей я применяю касторовое масло, которое предназначено для приема внутрь. У меня следующий продукт:

Фото для Яндекс Дзен от СмиКорина
Фото для Яндекс Дзен от СмиКорина

Привыкла к нему, покупаю всегда в одной и той же аптеке.

Как использую

Итак, как я использую масло: на волосы чуть ниже плеч мне на один раз хватает 1/2 пузырька. Я просто выливаю масло небольшими порциями в руку, распределяю его по ладоням, после чего аккуратно распределяю по волосам (беру локон и ладонями обминаю его, затем беру другой локон и т. д.). Наносится масло очень плохо, так как оно густое. Стараюсь нанести продукт на все волосы равномерно, от корней отступаю см 5. Далее заплетаю пучок и хожу часа 2. Смываю масло за два раза, обязательно наношу после маски бальзам. Сушу естественным путем, то есть даю им высохнуть самостоятельно (голову мою вечером, поэтому спешить мне некуда).

Важно: наношу масло только на сухие волосы, так как если нанести на влажные, то эффект минимален.

Роскошными волосами я похвастаться не могу, так как от природы они у меня слабоватые, а если учесть тот факт, что я их обесцвечиваю и тонирую каждые 2-3 недели, то выглядят они еще более или менее. Прилагаю фото волос сразу после маски без укладки и без использования различных средств в виде масел и прочего. Просто высохшие естественным путем волосы, расчесанные. Искусственное освещение, так как фотографировала вечером:

Фото от СмиКорина для Яндекс Дзен. Фото специально на темном фоне, чтобы было видно состояние волос.
Фото от СмиКорина для Яндекс Дзен. Фото специально на темном фоне, чтобы было видно состояние волос.

Результат

Преображение волос видно уже с первой маски. Если вы не увидите результата за одно применение (волосы будут пушистыми, не появится блеск), то это - не ваше средство, не имеет смысла продолжать использовать продукт конкретно для волос. Вам следует подобрать для себя другое масло.

Что мне особенно нравится после использования этого масла, так это отсутствие пушистости волос (не пользуюсь утюжком, поэтому масло - мое спасение). А еще - волосы становятся плотнее (однако только после 3-5 масок), и если спустя курс процедур сделать косу или хвост, то их обхват становится несколько больше.

СмиКорина.