Во время поста "особенно" хочется какую-нибудь сладкую домашнюю выпечку, сегодня у меня постные бананово-яблочные кексы... Ингредиенты: Одно яблоко Два банана Чуть больше пол стакана растительного масла (125 мл) 5 столовых ложек воды (70 мл) 1 стакан сахара (вышло 180 г) 200 г манной крупы 2 чайные ложки разрыхлителя Ванилин или ванильный сахар по вкусу 1/2 чайной ложки соли Корица, лимонная цедра по вкусу Муки понадобится где-то 220 г Сначала очищаем от кожуры бананы (лучше брать очень спелые, с чуть потемневшей кожурой), нарезаем небольшими кусочками, складываем в миску, вливаем растительное масло, воду, кладем сахар, соль. Сразу уточню по поводу сахара, у меня дети — сластёны, поэтому можно сказать вся выпечка "излишне сладкая", в данном случае тоже! Сахар можно смело убавить в двое! И, теперь при помощи погружного блендера растираем в однородную массу. Нет погружного блендера, ничего страшного... Всё это можно сделать вручную, вилкой или толкушкой, просто потребуется чуть больше вр